Виктор теплов

Присвоено финансирование на реконструкцию купола православной церкви 10.05.2013

В пятницу, 10 мая Резекненская городская дума приняла решение присвоить 5 000 латов из основного бюджета программы «Средства на непредвиденные расходы» на реконструкцию купола православной церкви, сообщает мунципальный портал города Резекне.

Украденные в прошлом году из храмов иконы работники Госполиции 8 марта вернут владельцам 08.03.2013

По данным Латгальского регионального управления Госполиции, в прошедшем году по региону прошла целая волна шокирующих и беспрецедентных ограблений молитвенных домов и храмов, вызвавших широкий резонанс в обществе и повышенный интерес СМИ.

Генеральный консул России встречается с представителями русских обществ культуры 18.07.2012

 

В пятницу, 13 июля в зале Резекненской городской думы Генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе Олег Рыбаков встречался с руководителями обществ русской культуры и творческих коллективов Латгальского региона. Об этом сообщает портал rezekne.lv. 

В Резекне состоится XI Праздник песни и танца латгальских сениоров 06.06.2012

В субботу, 9 июня в 17.00 в Парке культуры и отдыха города Резекне состоится большой концерт в рамках XI Праздника песни и танца сениоров Латгалии. В концерте примут участие хоры сениоров со всей Латгалии, вокальные ансамбли, танцевальные коллективы, фольклорные общества и ансамбли нацменьшинств. Об этом сообщает портал www.rezekne.lv.

Резекненская делегация в Пскове 04.04.2012

21 марта в среду, в рамках рабочего визита представители Резекненской городской думы посетили администрацию Псковской области. Во время визита обсуждались возможности сотрудничества с руководителями департаментов Культуры, Образования, Общественных отношений и Туризма.

Предприниматели спасают православный храм 30.09.2010

Мало кто знает, что в Истринской волости Лудзенского края находится самый большой сельский храм в Прибалтике, который в прошлом году отпраздновал свое столетие. До войны в храме на богослужения собиралось более 4000 прихожан, но за годы войны количество прихожан заметно уменьшилось, а в советское время храм и вовсе перестроили под зернохранилище.